Турист Александр (Alexandr83)
Александр — был 1 июня 2021 23:25

🌳Идет сезон посадок 🌲

🏕 База отдыха «Ильинский пляж» любит природу и не только на словах но и на поступках. Ежегодно сотрудники нашей базы в течение месяца высаживают на территории пляжа, да и в целом на берегу Можайского водохранилища более 200 деревьев и кустарников разных пород, обустраивают клумбы и цветники. В прошлом году мы отдали предпочтение красавице березе, в этом году у нас стройная сосна и елки, посмотрим, как пойдет.

♻ЭКО НАПРАВЛЕНИЕ БАЗЫ ОТДЫХА «ИЛЬИНСКИЙ ПЛЯЖ»

Озеленение на "Ильинском пляже"

Так уж повелось и понемногу становится неотъемлемым нашем, местным обычаем сделать озеленение данного клочка земли и не только для улучшения места обитания, проживания или работы, а для того, чтобы изменить в лучшую сторону местную эко среду и обратить вспять запущенный по нашей, потребительской вине процесс уничтожения окружающей среды.

База отдыха «Ильинский пляж» старается сформировать не только комфортную среду для глаз с планированием на долгие десятилетия, а сохранить ту уникальную природную территорию Можайского водохранилища.

Кстати, немного об этом месте - водохранилище еще называют Можайским морем из-за того, что оно расположено на большой площади, более 3000 га. и оно считается крупнейшим водохранилищем в Центральном регионе России.

Образовано еще совсем недавно по историческим меркам в 1960—1962 гг. в результате сооружения гидроузла, в состав которого входят земляная плотина и Можайская гидроэлектростанция. В этом месте водится более 30 видов рыб, включая судака, окуня, щуку, леща, угря, ерша, плотву и прочих водяных живностей. А еще Можайское водохранилище служит для водоснабжения города Москвы и многолетнего регулирования стока реки Москвы.

В общем данную красоту, предоставленную людям природой и нашими предками, мы должны как минимум сохранить, а по возможности и приумножить, т.к. от нас зависит в каком мире будут жить наши дети.

Сажайте деревья друзья, это наша обязанность 🌲🌳

♻ЭКО НАПРАВЛЕНИЕ БАЗЫ ОТДЫХА «ИЛЬИНСКИЙ ПЛЯЖ»

Леса — это не только украшение земли, ее великолепный и удивительный наряд... Леса - величайшие источники здоровья и вдохновения. Это - исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли. Л. ЛЕОНОВ

Наш сайт: 👇

Наша группа в Телеграмме: 👇